В Латвии стремительно дорожает жилье

LETA 21.01.2015 17:13
<p>В Латвии стремительно дорожает жилье</p>
Пресс-фото

Цены на жилье в Латвии в третьем квартале прошлого года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года выросли на 11,7%. Это третий по величине прирост в странах ЕС, свидетельствуют данные статистического бюро "Eurostat".

На 11,7% подорожало также жилье в Великобритании.


Самый стремительный прирост цен на жилье в течение года произошел в Ирландии - 15%. В Эстонии он составил 13,2%, в Швеции - 10,3%, в Литве - 10,1%.


Самое резкое падение цен на жилье в течение года зарегистрировано в Словении - на 5,4%. В Италии снижение цен составило 3,8%, в Румынии - 2,3%.


В целом в странах ЕС цены на жилье по сравнению с третьим кварталом 2013 года выросли на 2,3%, в еврозоне - на 0,5%.

Опубликовано в разделе ВНЖ в Латвии

Комментарии

  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ПЕРЕВОРОТАМ 6 Мая 2015 08:07

    В РАЗВОРОВАНОЙ ЛАТЫШАМИ ЭКОНОМИКЕ ЛАТВИИ,ДОРОЖАЕТ ЖИЛЬЁ? В ЛАТВИИ МОГУТ ТОЛЬКО ДОРОЖАТЬ ОТКАТЫ,ЗА РЕМОНТ и СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ,КОТОРЫЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТ РИЖСКАЯ ДУМА!

  • aga 19 Марта 2015 14:24

    однокомнатную в золитуде продают уже года два . цена то 33 то 36 то 39 и наоборот адрес золитудес 36\1 . туда сюда цену дрочат , а продать не могут . охеренно ликвидный и быстро растущий вид вложений в этой стране . ...... умные люди уже несколько лет продают свои хаты - выходят с рынка и перевозят бабки в более перспективные страны

  • Срочно 17 Марта 2015 10:46

    Распродаём бомбоубежища всего за миллион евро. Больше одного в одни руки не даём !!!

  • Рост 24 Февраля 2015 15:09

    Знакомые бизнесмены продают бизнес и недвижимость и валят отсюда куда подальше - неспокойно тут ...

  • латыш-шш 21 Февраля 2015 09:34

    И главное:кончились богатенькие российские долбоёбы покупающие недвижимость в Латвии

  • weri 3 Февраля 2015 17:12

    И что оно дорожает,если никто не покупает ??? Очередная утка

  • В.З. 21 Января 2015 19:34

    Вы уж как-то определитесь с ценами на жилье в Латвии ! Две статьи с противоположной информацией ! Статистика , однако ....

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Архив
 

Полгода до парламентских выборов, а внятных идей нет. Чтоб такого придумать, дабы заманить равнодушного латвийского избирателя?

15.05.2018 16:55
Николай КАБАНОВ

А помните — «Metro — nē»?

Ровно тридцать лет назад Ригу начали украшать первые политические граффити, в которых надпись «Метро — нет» перечеркивалась крестом.

18.04.2018 16:03

На минувшей неделе был дан ответ на вопрос «кто виноват?»

18.04.2018 16:00
Николай КАБАНОВ

И целого НАТО мало

Какой военно–дипломатический смысл загружен в декларацию Дональда Трампа и трех президентов балтийских государств — поверх того, что наличествует в Североатлантическом договоре?

18.04.2018 15:56
Андрей ШВЕДОВ

Не всех вылечат

Очередь в поликлинику стирает национальные и идеологические различия. Занял очередь либералом, националистом или коммунистом, а к дверям врача добрался уже стойким оппозиционером существующей власти.

18.04.2018 15:52


Актуальный вопрос

Кто станет чемпионом мира по футболу?

Журналы&Приложения
Website Security Test