В Латвии стремительно дорожает жилье

LETA 21.01.2015 16:13
<p>В Латвии стремительно дорожает жилье</p>
Пресс-фото

Цены на жилье в Латвии в третьем квартале прошлого года по сравнению с соответствующим периодом 2013 года выросли на 11,7%. Это третий по величине прирост в странах ЕС, свидетельствуют данные статистического бюро "Eurostat".

На 11,7% подорожало также жилье в Великобритании.


Самый стремительный прирост цен на жилье в течение года произошел в Ирландии - 15%. В Эстонии он составил 13,2%, в Швеции - 10,3%, в Литве - 10,1%.


Самое резкое падение цен на жилье в течение года зарегистрировано в Словении - на 5,4%. В Италии снижение цен составило 3,8%, в Румынии - 2,3%.


В целом в странах ЕС цены на жилье по сравнению с третьим кварталом 2013 года выросли на 2,3%, в еврозоне - на 0,5%.

Опубликовано в разделе ВНЖ в Латвии

Комментарии

  • СПЕЦИАЛИСТ ПО ПЕРЕВОРОТАМ 6 Мая 2015 07:07

    В РАЗВОРОВАНОЙ ЛАТЫШАМИ ЭКОНОМИКЕ ЛАТВИИ,ДОРОЖАЕТ ЖИЛЬЁ? В ЛАТВИИ МОГУТ ТОЛЬКО ДОРОЖАТЬ ОТКАТЫ,ЗА РЕМОНТ и СТРОИТЕЛЬСТВО ГОСУДАРСТВЕННЫХ ОБЪЕКТОВ,КОТОРЫЕ РАСПРЕДЕЛЯЕТ РИЖСКАЯ ДУМА!

  • aga 19 Марта 2015 13:24

    однокомнатную в золитуде продают уже года два . цена то 33 то 36 то 39 и наоборот адрес золитудес 36\1 . туда сюда цену дрочат , а продать не могут . охеренно ликвидный и быстро растущий вид вложений в этой стране . ...... умные люди уже несколько лет продают свои хаты - выходят с рынка и перевозят бабки в более перспективные страны

  • Срочно 17 Марта 2015 09:46

    Распродаём бомбоубежища всего за миллион евро. Больше одного в одни руки не даём !!!

  • Рост 24 Февраля 2015 14:09

    Знакомые бизнесмены продают бизнес и недвижимость и валят отсюда куда подальше - неспокойно тут ...

  • латыш-шш 21 Февраля 2015 08:34

    И главное:кончились богатенькие российские долбоёбы покупающие недвижимость в Латвии

  • weri 3 Февраля 2015 16:12

    И что оно дорожает,если никто не покупает ??? Очередная утка

  • В.З. 21 Января 2015 18:34

    Вы уж как-то определитесь с ценами на жилье в Латвии ! Две статьи с противоположной информацией ! Статистика , однако ....

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Архив
 

Латвийское правительство оказалось в роли разбитной разведенки, надумавшей придать смысла своей личной жизни.

16.01.2018 10:57
Андрей ШВЕДОВ

Фиги из Риги

В зависимости от города и антуража члены латвийского правительства делают крайне противоречивые заявления. Как еще не передрались, когда иногда собираются в Риге.

27.12.2017 16:47
Андрей ШВЕДОВ

Игра в Олимпиаду

Олимпийские парадоксы: российские спортсмены могут ехать в Южную Корею, а американские — могут не поехать.

27.12.2017 16:42

Пузатый патриот в очках приходит в отдел кадров минобороны Латвии и просит назначить его командиром спецназа.

11.12.2017 10:35

«Не читайте до обеда советских газет», — учил профессор Преображенский. Вчера ваш автор пренебрег его советом и уже во время завтрака воспринял утреннюю дозу новостей LNT.

01.12.2017 14:05


Актуальный вопрос

Сколько вы потратили на празднование Нового года?

Журналы&Приложения