Латвийский ВНЖ: теперь просто за деньги

bb.lv 01.01.2015 18:10
<p>Латвийский ВНЖ: теперь просто за деньги</p>
пресс-фото

С 1 января 2015 года иностранцы получили право требовать предоставления вида на жительство на срок не более пяти лет, если они приобретут беспроцентные государственные ценные бумаги номинальной стоимостью 250 тыс евро, а также заплатят в государственный бюджет 25 тыс евро. Это предусматривают принятые Сеймом в прошлом году поправки к Закону об иммиграции.

Чтобы ввести такую норму, в декабре правительству пришлось придумать новый вид ценных бумаг - беспроцентные облигации. Установлен также порядок их эмиссии, погашения и наследования.

Изменения в Правилах выпуска государственных ценных бумаг предусматривают, что беспроцентные облигации может приобрести только иностранец - физическое лицо, которое в установленном Законом об иммиграции порядке может получит разрешение на временное проживание.

Правительство пока не рискнуло даже предположить, сколько средств можно будет привлечь подобным образом.

Главным условием для приобретения беспроцентных облигаций является положительное решение Управления по делам гражданства и миграции о выдаче вида на жительство, ранее сообщили в Министерстве финансов.

Согласно порядку, установленному в середине 2010 года, иностранцы могли получить временный вид на жительство, если они приобрели недвижимость в Латвии, вложили средства в субординированный капитал банков или в основной капитал латвийских компаний.

Опубликовано в разделе ВНЖ в Латвии

Комментарии

  • da 3 Января 2015 16:23

    prostitj etih tvarei nevozmozzno

  • fort 2 Января 2015 01:04

    Ну и кому теперь это интересно ? Казахам ?

  • вайс 1 Января 2015 23:40

    все за деньги латы . совесть правду

  • weri 1 Января 2015 22:04

    Таким образом хотят пополнить казну.А полученные деньги себе на зарплаты?Ведь на социальные нужды не хотеться тратить..Вам бы хоть пожить немного так,как живут в основном пенсионеры.Отольются кошке мышкины слезки

  • moe mnenie 1 Января 2015 20:32

    Pozabottes lucse o medicine/narod povalno umiraet/,ob obrazovanii/skolko mogut pedagogi bastovat!/,o detjax,o pensionerax,o tex,kto sobiraetsja ,,svalit,,za rubez,ostavljaja nalogi v cuzix stranax,o bezrabotnix,kotorim negde rabotat/nicego ne sozdajetsja,a tolko rusitsja,prodaetsja/,da,dumaetsja,neploxo bi bilo bolee-menee uravnjat z/plati/kto-to desjatki tisjac,a kto-to desjatki evro polucaet!/,da ne davit nalogami melkix predprinimatelei/ctob ne svoracivali svoje proizvodstvo/ i t.d. i t.p.Za 20 s lisnim let mozno uze bilo opredelitsja ili net,esce 40-50 let nado dlja obdumivanija etix problem,ved vsje bilo v vasix rukax,gospoda-praviteli?!

  • дед мороз 1 Января 2015 19:10

    За такие деньги можно купить дом в Испании,а не какие-то "ценые" бумажки,и автоматом получить ВНЖ

  • честный человек 1 Января 2015 18:46

    Сеймовские дебилоиды хотят "навариться", а не бюджет страны поднять. Знаете твари, что через два года придёт " дядя-еврей" и всех вас скинет. Суки, ну конец у вас всех будет плачевным. Сейчас уже висит петля на шее народа, а через 2 года эта петля будет на вашей шее, сеймовские уроды. Мы вам нашу сегодняшнюю нищую жизнь не простим!

Оставить комментарий

Архив
 
Николай КАБАНОВ

Суетология

Столетию Латвии - новое правительство? Не думаю...

09.10.2018 12:02

Вот и завершились крупнейшие в истории независимой Латвии военные маневры — и, знаете что, ваш автор не увидел за этот промежуток времени ни одной сплоченной группы военнослужащих.

06.09.2018 11:38
Андрей ХОТЕЕВ

Этим занимаются все

Довольно часто приходится слышать, что Латвия - крайне консервативная страна в том, что касается вопросов морали. Поэтому, мол, здесь никогда не будет ни "голубых" браков, ни "третьего пола", ни прочих извращений. Дескать, это у них там, на разложившимся Западе пусть делают, что хотят, а здесь - ни-ни.

23.08.2018 12:10
Николай КАБАНОВ

Латвия перегрелась

«И в Испанию ехать не надо!» — мой одноклассник, оказавшийся на пляже Вецаки, был доволен.

23.07.2018 10:37

Сначала сейм решил, что "рынок всё отрегулирует" и отменил потолки таксомоторных тарифов. Прошёл месяц и тарифы отрегулировались так, что с особо непуганных пассажиров из аэропорта до центра таксисты стали взимать по 50 евро и больше.

05.07.2018 14:09


Актуальный вопрос

Как вы относитесь к гастарбайтерам из Украины в Латвии?

Журналы&Приложения
Website Security Test