Литовцы застроят Кипсалу небоскребами

LETA 10.10.2018 12:47

В Риге на территории вокруг Дома печати (Баласта дамбис) планируется построить еще несколько высотных зданий, постановила Рижская городская коллегия архитекторов.

Представители коллегии ознакомились с детальной планировкой, которую представил фонд "Lords LB Asset Management", планирующий развивать эту территорию.

Первый этап планировки планируется реализовать до конца 2021 года, потому что в сентябре 2022 года в Доме печати должна открыться гостиница "Holiday Inn".

На первом этапе развития территории планируется перестроить здание типографии, на первом этаже которого будет зона общественного питания, а на крыше - зона активного отдыха.

Со стороны ул. Валдемара планируется 14-этажное офисное здание, вокруг которого разместится общественный центр. На территории возле Баласта дамбис разрешено строительство зданий высотой до 24-26 этажей.

Строительство всех объектов планируется закончить к 2030 году.

Опубликовано в разделе Рынки и компании

Комментарии

  • FGJCNJK 10 Октября 2018 20:25

    Очень уж коррумпанты большие, воруют много и не по чину. Поэтому и отдали литовцам, они тоже воруют. но не так нагло как местные.

  • Эрмяни 10 Октября 2018 19:27

    Откуда у такой же нищеты,как и мы,Литвы такие башенные деньги.Скупают целые предприятия,торговые центры,строят на месте кузнецовской фаянсовой фабрики огромный торговый центр "Акрополис" и т.д И т.п?Если с Запада,не верю,что мешает западным странам напрямую работать с Латвией?

Оставить комментарий

Архив
 
Николай КАБАНОВ

Суетология

Столетию Латвии - новое правительство? Не думаю...

09.10.2018 12:02

Вот и завершились крупнейшие в истории независимой Латвии военные маневры — и, знаете что, ваш автор не увидел за этот промежуток времени ни одной сплоченной группы военнослужащих.

06.09.2018 11:38
Андрей ХОТЕЕВ

Этим занимаются все

Довольно часто приходится слышать, что Латвия - крайне консервативная страна в том, что касается вопросов морали. Поэтому, мол, здесь никогда не будет ни "голубых" браков, ни "третьего пола", ни прочих извращений. Дескать, это у них там, на разложившимся Западе пусть делают, что хотят, а здесь - ни-ни.

23.08.2018 12:10
Николай КАБАНОВ

Латвия перегрелась

«И в Испанию ехать не надо!» — мой одноклассник, оказавшийся на пляже Вецаки, был доволен.

23.07.2018 10:37

Сначала сейм решил, что "рынок всё отрегулирует" и отменил потолки таксомоторных тарифов. Прошёл месяц и тарифы отрегулировались так, что с особо непуганных пассажиров из аэропорта до центра таксисты стали взимать по 50 евро и больше.

05.07.2018 14:09


Как правильно торговать бинарными опционами в Биномо? . новости мира
Актуальный вопрос

Как вы относитесь к гастарбайтерам из Украины в Латвии?

Журналы&Приложения
Website Security Test