Американцы думают, что Латвией правит суперзлодей Доктор Дум

bb.lv 10.02.2015 14:38
Героиня фильма находит Латверию на карте.
Героиня фильма находит Латверию на карте. пресс-фото

Голливуд готовит этим летом выход на экраны обещающего стать блокбастером фильма «Фантастическая четверка». Появившийся недавно трейлер к ленте вызвал вопросы относительно того, где находится страна ужасного злодея Доктора Дума — Латверия. «Имеет ли сказочная земля отношение к Латвии или нет?» - спорят американские поклонники комикса, по которому и был снят это фильм.

Как пишет, например, Mstars news, в трейлере к фильму видно, как его героиня Сью Шторм пытается найти на экране Латверию, государство «где-то в Восточной Европе», правит которым безжалостный злодей Доктор Дум. Именно с ним «Фантастической четверке» видимо и предстоит сражаться, чтобы, по обыкновению, спасти мир.

«В трейлере видны координаты Латвии — 23.21.190.125, а в комиксе сказано, что Латверия находится где-то в Восточной Европе», - указывает Mstars news.

На самом деле, американский портал новостей культуры и развлечений ошибся: 23.21.190.125 — это не координаты Латвии, а IP-адрес. Набрав его в интернет-браузере, пользователь получает огромный набор картинок о загадочной стране Латверии, которая на самом деле к Латвии никакого отношения не имеет.

Latveria doom

Первый комикс с упоминанием Латверии появился еще в 1964 году, и место расположения этой «страны» указано довольно точно — она зажата между Румынией, Сербией и Венгрией, и правит ей Виктор фон Дум, позднее ставший просто Доктором Думом.

Тем не менее, как только в США появляется очередной комикс или фильм про Латверию, среди американцев возникают споры относительно того, имеет ли сказочная страна отношение к Латвии. Так случилось и в этот раз – соответствующую переписку легко обнаружить в социальных сетях.

Опубликовано в разделе Культура

Комментарии

  • Rock Roll 2 Сентября 2015 22:43

    Там,где застрянут немеские таннки,проийдут спокойно РУССКИЕ ПАНКИ-"РЭП ДЕРЬМО,ПОПСА ПАРАША,ПАНКИ "ХОЙ" ПОБЕДА НАША.-жители ЛАТВИИ-переведите песенку педикам из за лужи.

  • weri 19 Марта 2015 14:54

    сказочная земля отношение к Латвии или нет?» ==== безжалостный злодей Доктор Дум. =====В каждой сказке есть свои злодеи и всегда можно найти похожее,что в жизни

  • Гулливер 28 Февраля 2015 15:02

    Ну в Европе про Латвию тоже никогда не слышали. Каждый десятый уточнит - может Летланд ? И в недоумении пожмёт плечами...

  • Гулливер 28 Февраля 2015 15:02

    Ну в Европе про Латвию тоже никогда не слышали. Каждый десятый уточнит - может Летланд ? И в недоумении пожмёт плечами...

  • 2015 25 Февраля 2015 00:14

    Американцы правильно думают, Латвией всю её короткую историю правили исключительно злодеи и недоумки..

  • Бу га 24 Февраля 2015 14:20

    А я думаю что Америкой правит Псаки.

  • дед всевед 11 Февраля 2015 00:26

    Пидорасы ! Знают прекрасно,что Латвией управляет посольство США и тут-же подъёбывают нас.

  • цы ник 10 Февраля 2015 15:22

    Вообще-то это координаты Литвы...

  • цы ник 10 Февраля 2015 15:22

    Вообще-то это координаты Литвы...

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии
Архив
 

Сначала сейм решил, что "рынок всё отрегулирует" и отменил потолки таксомоторных тарифов. Прошёл месяц и тарифы отрегулировались так, что с особо непуганных пассажиров из аэропорта до центра таксисты стали взимать по 50 евро и больше.

05.07.2018 14:09
Абик Элкин, политический обозреватель газеты «Сегодня»

У политиков наступили черные дни

«Такого «черного» предвыборного периода, который мы наблюдаем сегодня, в Латвии еще никогда не было», - заявил в прямом эфире LNT премьер Марис Кучинскис. Он высказал прогноз, что в ходе этой предвыборной кампании будут использованы новые приемы, как повлиять на умы избирателей.

28.06.2018 11:54

Масса рижан ежедневно проезжает мимо этого тронутого запустением места — но порой здесь весело. Играет музыка, сотни молодых людей тусуются на старой промышленной территории, превратившейся в комплекс модных заведений. Старик Штрицки был бы доволен — ведь и сейчас тут готовят крафтовое пиво.

26.06.2018 16:02

Полгода до парламентских выборов, а внятных идей нет. Чтоб такого придумать, дабы заманить равнодушного латвийского избирателя?

15.05.2018 16:55
Николай КАБАНОВ

А помните — «Metro — nē»?

Ровно тридцать лет назад Ригу начали украшать первые политические граффити, в которых надпись «Метро — нет» перечеркивалась крестом.

18.04.2018 16:03


Актуальный вопрос

Кто из гостей фестиваля «Лайма Вайкуле Рандеву» вам наиболее симпатичен?

Журналы&Приложения
Website Security Test