Американцы думают, что Латвией правит суперзлодей Доктор Дум

bb.lv 10.02.2015 14:38
Героиня фильма находит Латверию на карте.
Героиня фильма находит Латверию на карте. пресс-фото

Голливуд готовит этим летом выход на экраны обещающего стать блокбастером фильма «Фантастическая четверка». Появившийся недавно трейлер к ленте вызвал вопросы относительно того, где находится страна ужасного злодея Доктора Дума — Латверия. «Имеет ли сказочная земля отношение к Латвии или нет?» - спорят американские поклонники комикса, по которому и был снят это фильм.

Как пишет, например, Mstars news, в трейлере к фильму видно, как его героиня Сью Шторм пытается найти на экране Латверию, государство «где-то в Восточной Европе», правит которым безжалостный злодей Доктор Дум. Именно с ним «Фантастической четверке» видимо и предстоит сражаться, чтобы, по обыкновению, спасти мир.

«В трейлере видны координаты Латвии — 23.21.190.125, а в комиксе сказано, что Латверия находится где-то в Восточной Европе», - указывает Mstars news.

На самом деле, американский портал новостей культуры и развлечений ошибся: 23.21.190.125 — это не координаты Латвии, а IP-адрес. Набрав его в интернет-браузере, пользователь получает огромный набор картинок о загадочной стране Латверии, которая на самом деле к Латвии никакого отношения не имеет.

Latveria doom

Первый комикс с упоминанием Латверии появился еще в 1964 году, и место расположения этой «страны» указано довольно точно — она зажата между Румынией, Сербией и Венгрией, и правит ей Виктор фон Дум, позднее ставший просто Доктором Думом.

Тем не менее, как только в США появляется очередной комикс или фильм про Латверию, среди американцев возникают споры относительно того, имеет ли сказочная страна отношение к Латвии. Так случилось и в этот раз – соответствующую переписку легко обнаружить в социальных сетях.

Опубликовано в разделе Культура

Комментарии

  • Rock Roll 2 Сентября 2015 22:43

    Там,где застрянут немеские таннки,проийдут спокойно РУССКИЕ ПАНКИ-"РЭП ДЕРЬМО,ПОПСА ПАРАША,ПАНКИ "ХОЙ" ПОБЕДА НАША.-жители ЛАТВИИ-переведите песенку педикам из за лужи.

  • weri 19 Марта 2015 14:54

    сказочная земля отношение к Латвии или нет?» ==== безжалостный злодей Доктор Дум. =====В каждой сказке есть свои злодеи и всегда можно найти похожее,что в жизни

  • Гулливер 28 Февраля 2015 15:02

    Ну в Европе про Латвию тоже никогда не слышали. Каждый десятый уточнит - может Летланд ? И в недоумении пожмёт плечами...

  • Гулливер 28 Февраля 2015 15:02

    Ну в Европе про Латвию тоже никогда не слышали. Каждый десятый уточнит - может Летланд ? И в недоумении пожмёт плечами...

  • 2015 25 Февраля 2015 00:14

    Американцы правильно думают, Латвией всю её короткую историю правили исключительно злодеи и недоумки..

  • Бу га 24 Февраля 2015 14:20

    А я думаю что Америкой правит Псаки.

  • дед всевед 11 Февраля 2015 00:26

    Пидорасы ! Знают прекрасно,что Латвией управляет посольство США и тут-же подъёбывают нас.

  • цы ник 10 Февраля 2015 15:22

    Вообще-то это координаты Литвы...

  • цы ник 10 Февраля 2015 15:22

    Вообще-то это координаты Литвы...

Оставить комментарий

Архив
Популярное
 

Вот и завершились крупнейшие в истории независимой Латвии военные маневры — и, знаете что, ваш автор не увидел за этот промежуток времени ни одной сплоченной группы военнослужащих.

06.09.2018 11:38
Андрей ХОТЕЕВ

Этим занимаются все

Довольно часто приходится слышать, что Латвия - крайне консервативная страна в том, что касается вопросов морали. Поэтому, мол, здесь никогда не будет ни "голубых" браков, ни "третьего пола", ни прочих извращений. Дескать, это у них там, на разложившимся Западе пусть делают, что хотят, а здесь - ни-ни.

23.08.2018 12:10
Николай КАБАНОВ

Латвия перегрелась

«И в Испанию ехать не надо!» — мой одноклассник, оказавшийся на пляже Вецаки, был доволен.

23.07.2018 10:37

Сначала сейм решил, что "рынок всё отрегулирует" и отменил потолки таксомоторных тарифов. Прошёл месяц и тарифы отрегулировались так, что с особо непуганных пассажиров из аэропорта до центра таксисты стали взимать по 50 евро и больше.

05.07.2018 14:09
Абик Элкин, политический обозреватель газеты «Сегодня»

У политиков наступили черные дни

«Такого «черного» предвыборного периода, который мы наблюдаем сегодня, в Латвии еще никогда не было», - заявил в прямом эфире LNT премьер Марис Кучинскис. Он высказал прогноз, что в ходе этой предвыборной кампании будут использованы новые приемы, как повлиять на умы избирателей.

28.06.2018 11:54


Актуальный вопрос

За кого вы бы проголосовали на выборах в Сейм?

Журналы&Приложения
Website Security Test